Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Игры с обучением
23:22
Игры с обучением

Развивающая игра «Мемори» своими руками

Memori2Наверняка многим знакома игра «Мемори». Это не только веселая, но и полезная развивающая игра – с ее помощью вы тренируете усидчивость, внимание ребенка, развиваете память и зрительное восприятие.
Для какого возраста подходит данная игра? Примерно с трех лет. Играть в нее можно не только маме с малышом, но и небольшой компанией из 3-4 детей.

Что такое игра «Мемори»? Игра представляет собой парные карточки на различную тематику. Перед началом игры ведущий перемешивает карточки и раскладывает перед игроками обратной стороной вверх. Игроки должны переворачивать по две карточки. Если они одинаковые, то игрок забирает их себе, если нет – оставляет на месте неперевернутыми. Тогда ход переходит к следующему участнику. Победитель тот, кто набрал наибольшее количество карточек.

Набор таких игр существует в продаже, но ее легко изготовить дома своими руками. Для такой игры можно использовать картинки с открыток, наклейки (главное, по 2 набора). Подойдут и рекламные буклеты, брошюры. Рекламные каталоги существуют во многих магазинах. С их помощью можно делать картинки по темам, например, мебель или посуда.

Даже нарисовать можно простые геометрические фигуры, знаки, буквы.

Если дома есть принтер, то это только облегчает работу. В интернете существует множество карточек «Мемори» — только нужно распечатать.
Вот с такими карточками играем мы с любимыми ребенком сказочными героями. Если вам интересно, предлагаем воспользоваться нашими карточками.
Memori

___________________________________________________________________________
Memori2

Просмотров: 399 | Добавил: _____Вова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar