Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Сизонова Мария Александровна
20:25
Сизонова Мария Александровна

Электронное портфолио ст. воспитателя

Сизоновой Марии Александровны.

 

Должность: ст.воспитатель.

Образование: Ставропольский Государственный университет 2008 г. Педагог психолог по специальности «Педагогика и психология», Переподготовка "Воспитатель детей дошкольного возраста"

Педагогический стаж: 15 лет

Общий стаж работы в МБДОУ  "Д\с  №17"Журавушка" ст.Лысогорской" -19 лет.

Повышения квалификации за последние  три года  (дд.мм.гггг.): 4.12.2015 ,  СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь. "Деятельность педагогических работников ДОО в условиях введения ФГОС ДО.

28.11.2018  "Инфоурок"  Курс повышения квалификации «Управление качеством дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

Электронная почта: sizonowa.maria@yandex.ru

Профессиональные интересы:

Использование инновационных технологий в обучении дошкольников.

Девиз: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Любимое изречение:

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. (Толстой Л.Н.)

О себе: родилась 03 октября  1980 года в республике Азербайджан. Детство и юность прошли в поселке Среднем, Александровского района, Ставропольского края. Отец, рабочий, лучший  специалист в своём деле.   Мать, учитель русского языка и литературы (Почетный гражданин Александровского района, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации), привила мне любовь к педагогическому труду. И я пошла по ее стезе. В 2000 году закончила педагогический колледж по специальности «учитель начальных классов», в 2008 Ставропольский Государственный университет  по специальности  «педагогика – психология».   С 2000 года работаю в  детском саду №17  «Журавушка» в должности воспитателя и по совместительству ст. воспитателя. С 2012  года имею высшую квалификационную категорию.Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест. Общение с детьми - каждый раз своего рода экзамен. Маленькие мудрые учителя и проверяют тебя на прочность, и одновременно любят тебя всепоглощающей любовью, в которой можно раствориться без остатка. Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны. Работая воспитателем 11 лет, я могу сказать - лучше моей профессии нет!

 

Просмотров: 671 | Добавил: _____Вова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar