Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Январь » 26 » Святки
12:42
Святки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционно в январе в нашем детском саду проходил праздник "Зимние святки". Цель мероприятия - приобщить детей к традициям русской культуры. В гости на праздник приходила красавица Зима , чтобы рассказать ребятам о Рождестве, Колядках и Крещении. В свою очередь дети подарили ей стихи, рождественские песни, колядки, танцы.

В целом, развлечение представляло собой театрализованное представление, в котором маленькие артисты (по традиции, ряженные, с рождественской звездой, колокольчиком и мешком) ходили по домам, пели колядки и получали угощения. Как это бывает и в жизни, колядовщиков не во всех домах встречали приветливо, на что они пели ответные колядки в укор жадным хозяевам. Зима проводила соответствующие веселые игры.

Как водилось в старину, последние дни святок сопровождались гаданием и мы эту традицию не обошли стороной. Гадали с детьми и узнавали будущее.

В заключении Зима рассказала о том, что в последний день святок снег целебный и окропила детей святой водой. Ребят ожидал сюрпризный момент - угощение конфетами. Все были в восторге.  

Просмотров: 357 | Добавил: _____Вова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar