Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Советы профсоюзному работнику
22:29
Советы профсоюзному работнику

Итоги проведения месячника по улучшению условий и охраны труда в МБДОУ "Детский сад №17 "Журавушка" ст. Лысогорской" с 01.04.2019 по 30.04.2019

В период с 01.04.-30.04.2019 г. прошел месячник по улучшению условий и охраны труда в ДОУ. Охрана труда в МБДОУ «Детский сад №17 «Журавушка» ст. Лысогорской, представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Работа личного состава ДОУ строится в соответствии с нормативными правовыми актами РФ (см. нормативно-правовую базу ДОУ).

Все работники ДОУ проходят инструктаж и обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом.

Большое значение в ДОУ уделяется охране жизни и здоровью воспитанников. В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей.

2 раза в год в ДОУ проводятся месячники безопасности (сентябрь, апрель), анализируется работа по профилактике детского дорожного травматизма.

В ДОУ имеется уголок по охране труда.

Во время проведения месячника по охране труда в детском саду были проведены следующие мероприятия:

комплексные обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах;

кровели беседы по теме: «Комплекс оздоровительных мероприятий по улучшению условий труда работников»;

29.04. провели Дня охраны труда;

Организовали выставку книг, плакатов, нормативной и специальной литературы по охране труда, стенгазет, листовок агитационной информации по вопросам охраны труда.

В холле ДОУ провели акцию «Ящик доверия» и «Вопрос-ответ» с предложениями по улучшению условий и охраны труда конкретно на своих рабочих местах.

Медсестра Редькина Лидия Васильевна провела занятия по оказанию доврачебной помощи при несчастных случаях.

Заведующий Н.И.Бухтоярова, провела разъяснительную беседу по основным положениям Трудового кодекса Российской Федерации.

Так же старший воспитатель М.А.Сизонова провела инструктаж об организации охраны жизни и здоровья детей в весенне-летний период во время пребывания в детском саду.

Профкомом была выпущена газета о работе уполномоченного по охране труда, а так же газета «Из истории проведения всемирного дня Охраны труда»

Просмотров: 572 | Добавил: _____Вова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar